Итальянские сыроделы наладили производство моцареллы в Новосибирске

Компания «Фабрика ФАВОРИТ» запустила первую и пока единственную за Уралом линию по изготовлению итальянских сыров под маркой «Favorit Cheese». Производство моцареллы курирует технолог из Италии.

Для производства моцареллы нужно три компонента: молоко, соль и закваска. Последнюю составляющую везут прямо из Италии, а вот молоко завод покупает местное, сибирских фермерских хозяйств. Ведь для моцареллы подходит только свежее молоко.

По словам руководителя отдела маркетинга Анны Рыбинской, путешествия  теперь  доступны широкому кругу населения и, соответственно увеличился потребительский спрос и на такие товары, как моцарелла.

Этот сыр может иметь только первую свежесть. Итальянцы покупают сыр в течение 1-2 дней с момента производства. Теперь такая возможность появилась и у сибиряков. Раньше минимальный срок доставки сыра из Италии составлял неделю.

Сегодня «Фабрика ФАВОРИТ» принимает 2-3 тонны молока в сутки. Это позволяет изготавливать 200-300 кг сыра. В ближайшее время объемы производства планируют увеличить.

Справка ДК:

Компания «Фабрика ФАВОРИТ» - один из крупнейших комбинатов по производству масложировой продукции за Уралом. Производство размещено в экологически чистом районе Новосибирской области в селе Кабинетное в Чулымском районе. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.