Из новосибирских детсадов требуют убрать молоко "Простоквашино"

Мэрия Новосибирска подала иск в Железнодорожный суд Новосибирска с требованием запретить молоко "Простоквашино" для потребления в школах и детских садах.

Об этом сообщает Фонд защиты прав потребителей. По словам исполнительного директора Фонда Евгения Митрофанова, в мае-июне 2012 г. совместно с общественной организацией "Гражданский патруль" была проведена контрольная закупка молока "Простоквашино" производства "Кемеровского молочного комбината" и молока "Алтайская буренка". 

Молоко было направлено на экспертизу в НП "Сибирский федеральный центр оздоровительного питания". Исследование продукции показало, что содержание свинца в ней превышает допустимые для детей дошкольного и школьного возраста нормы.

Результаты экспертизы были направлены в мэрию, которая, в свою очередь, обратилась в суды. Иск о запрете распространения молока "Простоквашино" от "Кемеровского молочного комбината" рассмотрит Железнодорожный районный суд, а аналогичное заявление, касающееся "Алтайской буренки" - Заельцовский районный суд. Информацию об этом подтвердили в пресс-центре мэрии.
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.