Сайт новосибирской школы стал лучшим в России

Сайт Второй Новосибирской гимназии занял первое место в общероссийском рейтинге школьных сайтов, составленном Российским новым университетом и издательством "Просвещение".

В рейтенге представлено 306 сайтов образовательных учреждений, которые оценивались по 4 критериям: дизайн, навигация, контент, интерактивность. Рейтинг возглавил портал МАОУ Вторая Новосибирская гимназия города Новосибирска.

Также в первой десятке оказались сайты трех московских школ, двух санкт-петербургских, а также учебных заведений Томска, Пскова, Тамбова, Сергиева Посада и Белгородской области.

"На сайтах, занявших верхние строчки рейтинга, жизнь кипит, – рассказал агентству РИА Новости главы PR-департамента РосНОУ Игорь Мытько, – Там и с базовой информацией все в порядке, и с динамикой: есть и форумы, и фотоэкскурсии по школе, и актуальная страничка новостей – вчера в школе прошло мероприятие, а сегодня на сайте опубликована информация о нем с фотографиями. На одном из сайтов есть даже собственная социальная сеть. Идеальный школьный сайт – это цифровая версия реальной школьной жизни".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.