Толоконский подумывает о том, чтобы вновь стать губернатором

Бывший губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, занимающий сейчас должность полпреда президента в СФО, не исключает, что будет вновь баллотироваться на пост главы региона.

"Не думал об этом. Я уже считал, что это пройденный в моей жизни этап, и знаете, есть поговорка: "в одну воду два раза не войдешь". Но я также и всегда помню мудрость: "никогда не говори никогда". Поэтому давайте посмотрим, жизнь развивается очень быстро, проблем и задач возникает очень много. Единственное, что могу подчеркнуть, что для меня очень дорога Сибирь", - ответил Виктор Толоконский на вопрос московских журналистов.

Напомним, 16 января 2012 г. президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, возвращающий губернаторские выборы и позволяющий политическим партиям выдвигать своих кандидатов на посты глав регионов. В настоящее время губернатора выбирает президент из числа кандидатов, которых ему предлагает победившая на региональных выборах партия.

Виктор Толоконский ранее в течение 10 лет (с 2000 по 2010 г.) был губернатором Новосибирской области, а до этого шесть лет (с 1993 по 1999 г.) занимал пост главы областного центра.

"Тут не столь определяющим будет мой выбор, сколько будет важным, как руководители государства и как мои коллеги по работе видят возможности дальнейшего развития. И если это видение в дальнейшем будет совпадать (с моим), я конечно готов отдать все свои силы, весь свой опыт", - заверил представителей СМИ полпред.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.